г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: праздничные мероприятия посвящаются Дню России

12 июня отмечается День России. Принятие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации положило начало новому этапу развития нашего государства. Этот день стал главным государствен­ным праздником, объединяющим всех, кто искренне любит нашу многонациональную Родину, чтит её культурные традиции и по­нимает, что успешное развитие страны воз­можно лишь при объединении усилий всего российского народа.

В Алатыре Дню России посвящены тематические мероприятия, которые в эти дни проходят в городских библиотеках города. Одно из них – интерактивное путешествие «Живёт великая Россия – страна с особенной судьбой» состоялось сегодня в городской библиотеке, куда были приглашены отдыхающие в пришкольном лагере общеобразовательного учреждения №3. Ребятам рассказали много интересного из истории России, в том числе и о происхождении российских символов – гимне, флаге и гербе.

Главное же праздничное мероприятие, посвящённое Дню России, пройдёт завтра, 12 июня, в 17 часов на площади перед зданием  городского Дворца культуры. В этот день по сложившейся традиции в торжественной обстановке школьникам будут вручены паспорта. Документ гражданина Российской Федерации получат успешно обучающиеся ребята и активисты школьной жизни. Праздничную концертную программу готовят коллективы и студии учреждения.

Нужно также отметить, что в этот же день Дворец культуры приглашает на ещё одно интересное мероприятие – спектакль по пьесе русского драматурга А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Начало в 15 часов.    

Кроме того, 12 июня посетить действующие выставки горожан и гостей города приглашает краеведческий музей. Время работы учреждения в этот день – с 9 до 15 часов. 



11 июня 2015
13:35
Поделиться