г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Международный день защиты детей на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних открылась первая смена летнего лагеря

Сегодня на разных площадках города прошло немало мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Одно из них состоялось в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Здесь в праздничный день открылась первая смена летнего лагеря, который будет действовать на базе учреждения.

Среди тех, кто пришел поздравить ребят, была Ю.В. Каюкова, начальник отдела ЗАГС администрации города Алатыря - председатель Совета женщин города. Она пожелала всем хорошо отдохнуть во время летних каникул, отметила, что в городе создаются условия для того, чтобы юные алатырцы росли здоровыми и успешными, могли реализовать свои способности в учебе, творчестве и спорте. 

С поздравлениями к детям также обратилась присутствующая на мероприятии индивидуальный предприниматель Анна Фончикова.

Детей и родителей приветствовала директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Елена Быкова. Она рассказала, что в течение четырех смен здесь отдохнет 164 ребенка. Продолжительность смены - 21 день. Для ребят педагоги социального учреждения подготовили увлекательные мероприятия. Желающие смогут поработать в составе трудовых бригад. Для этого с ребятами (в возрасте от 14 лет) заключат официальный трудовой договор, работы по благоустройству и озеленению будут организованы на территории центра.

По окончании торжественной части началась развлекательная программа. Неожиданная гостья – старуха Шапокляк поиграла с детьми, вспомнив летние забавы. С удовольствием гости вручили детям подарки, которые доставили всем много радости и веселья.



02 июня 2015
08:25
Поделиться