г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

35-летний юбилей отметил Алатырский городской Дворец культуры

35-летний юбилей отметил Алатырский городской Дворец культуры

Большое событие произошло в культурной жизни Алатыря в минувшую субботу – своё 35-летие отметил городской Дворец культуры. Нужно отметить, что к этому празднику, впрочем, как и всегда, коллектив учреждения подготовил интересную и красочную программу, которая состояла из пяти картин. Среди них – «Колдовская», «Деловая», «Танцевальная», «Поздравительная» и «Семейная». Сами названия картин говорят о том, что зрителям, которые в этот день собрались в зале, скучать не пришлось – они увидели множество ярких и красивых номеров, которые исполнили солисты и творческие коллективы ДК. Порадовали своим творчеством и артисты Алатырского драматического театра, который в этом году, кстати, также празднует юбилейную дату – 55 лет! Они показали юмористическую сценку, которая никого не оставила равнодушным – смеялись все: и взрослые, и дети. Приятным подарком для всех стало и выступление Заслуженной артистки Республики Мордовия Евгении.

Поздравить коллектив Дворца культуры с 35-летием в этот день пришло немало людей. В числе почётных гостей была исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова. Выступая, она отметила, что Алатырский Дворец культуры – это крупнейшее учреждение культуры Чувашской Республики, и ежегодно творческие работники, коллективы ДК это доказывают, побеждая на различных конкурсах и фестивалях. Поэтому и не удивительно, что по итогам прошедшего в республике смотра-конкурса «Лучшее культурно-досуговое учреждение Чувашской Республики» первое место в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение городского округа» было присуждено муниципальному автономному учреждению «Алатырский городской Дворец культуры». Такой награды коллектив удостоен за эффективную работу и достижения в культурно-досуговой деятельности.

Нужно также отметить, что в прошлом году из республиканского бюджета были выделены средства на замену кресел в концертном зале учреждения, за счёт внебюджетных средств здесь был проведён ремонт.

Говоря обо всём этом, Т.Б. Ежова поблагодарила коллектив Дворца культуры за большой вклад в художественно-эстетическое воспитание молодёжи, выразила надежду, что такую высокую планку артисты учреждения будут держать ещё долгие годы. Затем Татьяна Борисовна выполнила приятную миссию – вручила награды. За большой вклад в развитие культуры и в связи с 35-летием со дня основания городского Дворца культуры Почётной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики были награждены руководитель детской эстрадной студии «Клякса» Лилия Токова и главный бухгалтер учреждения Наталья Трошкина. Благодарностью Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики отмечен труд руководителя народного самодеятельного коллектива художественного творчества эстрадной шоу-группы «Танц-отель» Ольги Сиротиной. Почётную грамоту и благодарность администрации города Алатыря получили отдельные работники ДК.

Но на этом приятные сюрпризы ещё не закончились. Т.Б. Ежова в торжественной обстановке передала директору Дворца культуры Андрею Михееву от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Кислова сертификат на 25 тысяч рублей для приобретения костюмов народному ансамблю танца.

Теплые слова поздравлений творческому коллективу также высказала заместитель главы администрации города - начальник отдела культуры В.А. Исаева.

После чего свои искренние поздравления коллективу адресовали гости города – генеральный директор ООО «Дуэт Ко» (г.Москва) Дмитрий Казак, директор Мордовской государственной филармонии Сергей Кузьмин и многие другие. Все они пожелали артистам творческих успехов и вручили памятные подарки.  

 

 



01 июня 2015
14:55
Поделиться