г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: участие в празднике последнего звонка в школе №5 приняла министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева

Праздник последнего звонка прошёл сегодня во всех школах города Алатыря. Обучение заканчивают 3329 учащихся, из них – 153 выпускника 11-х классов и 293 девятиклассника.

Всегда необычно, очень торжественно и красиво проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года, в школе №5. Участниками праздничного мероприятия сегодня здесь стали министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева и исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова.

Нужно отметить, что общеобразовательное учреждение №5 богато традициями патриотического воспитания учащихся, здесь успешно развивается детское общественное движение, делается многое в целях развития творческих способностей школьников. Поэтому и не удивительно, что учащиеся школы, участвуя в фестивале-конкурсе детского художественного творчества среди школьников «Нам этот мир завещано беречь!», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заняли большое количество призовых мест.

Хорошие результаты ребята показывают на предметных олимпиадах, которые проходят в городе и республике. В этом году 23 ученика стали призёрами городских состязаний, трое из них были в числе лучших в республике. Обучение в школе завершают 12 одиннадцатиклассников, именно они были в центре внимания на торжественной линейке.

Открыл торжество директор общеобразовательного учреждения Пётр Филянин. Учитывая, что 2015 год в России проходит под знаком 70-летия Великой Победы, Пётр Акимович, начиная своё выступление, с гордостью отметил, что школа №5 – единственное общеобразовательное учреждение в Чувашии, которое вырастило и воспитало трёх Героев Советского Союза. Напутствуя выпускников в добрый путь, директор пожелал им идти по дороге жизни честно, трудолюбиво, смело и уверенно.

С праздником школьников, педагогов и родителей тепло поздравила министр юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьева. Выпускникам она пожелала веры в свои силы, смелости и настойчивости в достижении поставленных целей, успехов, яркой, плодотворной и счастливой жизни.

После чего слово было предоставлено исполняющей обязанности главы администрации города Т.Б. Ежовой. Она также адресовала всем добрые слова поздравлений, отметила, что продолжается реализация программ развития города. «Мы очень рассчитываем на ваши светлые умы, ваши таланты и готовность добросовестно трудиться на благо своей малой родины», - сказала Татьяна Борисовна, обращаясь к выпускникам. Ребятам Т.Б. Ежова пожелала успешно сдать выпускные экзамены, доброго и светлого пути, удачи, а всем остальным ученикам хорошо отдохнуть в течение летних каникул.

С теплыми поздравлениями к участникам торжества также обратились первый учитель выпускников Ольга Щитова и представитель родительского совета С.В. Притуленко. О.Е. Щитова в торжественной обстановке вручила ребятам колокольчики, которые сделали своими руками её нынешние подопечные.

В ходе театрализованного представления, который подготовил творческий коллектив школы, выпускники поблагодарили родителей, педагогов за то, что они сделали для них, научили мыслить, размышлять, делать правильные выводы. Свою благодарность ребята выражали в стихах и музыкальных композициях.

В ходе мероприятия пообещали хорошо учиться и чтить добрые традиции школы самые маленькие участники праздника – первоклассники.

По завершении линейки прозвенел последний звонок, возвестивший ребятам о начале летних каникул. Выпускникам же предстоит горячая пора – сдача аттестационных экзаменов и выбор профессионального пути. Пожелаем же им в этом успехов!

Фоторепортаж

 



22 мая 2015
15:36
Поделиться