г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырцы вышли в следующий этап республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

На центральном стадионе «Труд» прошёл первый этап зональных республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в зачёт Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2014-2015 учебного года. Участие в состязаниях приняли команды, представлявшие города Алатырь и Канаш, а также Ибресинский, Порецкий и Алатырский районы.

В программу игр вошли – турниры по волейболу и плаванию, легкоатлетическая эстафета.

На соревнованиях честь нашего города защищали победители городского этапа – учащиеся гимназии №6 (ребят тренируют учителя физической культуры В.Е. Килеев и И.А. Ворожейкин). Приятно сообщить, что гимназисты, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, добились положительного результата. В легкоатлетической эстафете они стали третьими, в плавании – вторыми, а в турнире по волейболу - одержали победу.

В итоге спортсмены гимназии №6 заняли почётное второе общекомандное место, тем самым обеспечив себе выход в следующий этап соревнований, который состоится 5 мая в городе Шумерля.