г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2015»

_В Алатыре проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2015»

В Алатыре на базе школы №9 проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года – 2015». Учредителем творческого состязания является отдел образования и молодёжной политики администрации города. Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих педагогов, обобщения и распространения их передового опыта. Участие в нём принимают 6 квалифицированных учителей, реализующих общеобразовательные программы. Педагоги представляют школы №2, 3, 7, 9, 11 и гимназию №6.

Перед началом конкурса участников тепло приветствовала заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря Валентина Шумилова. Она ознакомила учителей с условиями творческого состязания, пожелала всем удачи.

Итак, каждый педагог выполняет конкурсные задания «Урок» и «Мастер-класс». То, что касается первого задания, то здесь члены экспертной комиссии оценивают учителей по таким критериям, как компетентность, иновационность, креативность и рефлексивность. Мастер-класс же проходит в формате публичной индивидуальной демонстрации образовательных технологий, методов и эффективных приёмов.

На конкурс педагоги представили разнообразный, интересный, позитивный и результативный материал. Нужно отметить, что все конкурсанты заслуживают большого внимания, и перед членами комиссии стоит непростая задача – определить лучших учителей. Педагогически грамотно и эффективно выполняют свои функции, информированы о новейших тенденциях, способах и формах воспитательной деятельности, владеют коммуникационными технологиями и мультимедийными средствами обучения.

Итоги будут подведены совсем скоро, желаем всем удачи!

 

 



03 апреля 2015
15:48
Поделиться