г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к возможным паводковым явлениям и весенне-летнему пожароопасному периоду

В администрации города Алатыря состоялось совместное заседание противопаводковой комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, а также антитеррористической комиссии. Заседание провел заместитель главы администрации города – начальник отдела градостроительства и природопользования О.Н. Добрынкин.

Первый вопрос касался хода подготовки к паводковому периоду. Как сообщил Олег Николаевич, угрозы паводка в этом году не ожидается. Нынешняя зима была тёплой, высота снежного покрова - ниже средней многолетней, а температурный режим в марте превысил норму. Однако, несмотря на благоприятные  метеопрогнозы, предприятия жизнеобеспечения города подготовились к возможным паводковым явлениям. О готовности решать поставленные задачи в этот период доложили представители муниципальных унитарных предприятий «Алатырские городские электрические сети», «Водоканал», ООО «Благоустройство +», филиала «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Алатырь и других. На всех предприятиях, в организациях изданы соответствующие приказы, утвержден план мероприятий по недопущению аварий на подведомственных объектах и устранению внештатных ситуаций в паводковый период.

О задачах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2015 года рассказал в ходе рассмотрения второго вопроса повестки заседания начальник отдела надзорной деятельности по городу Алатырю и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Евгений Захаров. Его выступление дополнил начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» Евгений Афондеркин. Они обратили внимание на необходимость реализации первоочередных мер пожарной безопасности, в том числе разговор шел о правилах сжигания сухой травы и мусора. Требуется активизировать работу с частным сектором, с населением в данном направлении. До 9 мая будут обследованы на предмет пожарной безопасности жилые дома, квартиры, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

О.Н. Добрынкин по завершении обсуждения данного вопроса отметил, что уже сейчас необходимо повсеместно заниматься наведением чистоты и порядка на своих территориях, обеспечивать реализацию всех мероприятий по профилактике, недопущению пожаров.

В ходе совместного заседания трех комиссий также был утвержден перечень объектов особой важности, повышенной опасности жизнеобеспечения, расположенных на территории города.

 



03 апреля 2015
09:19
Поделиться