г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: актуальные вопросы рассмотрены на заседании комиссии по профилактике правонарушений

Ряд вопросов был вынесен на очередное заседание городской комиссии по профилактике правонарушений. Заседание провела исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова. По первому вопросу – о работе добровольной народной дружины в 2014 году доложил М.В. Юдин, начальник штаба ДНД. Как он рассказал, члены дружины в отчетном периоде вместе с сотрудниками полиции обеспечивали охрану общественного порядка во время общегородских мероприятий, праздников, в ходе рейдов по городу. Совместно с патрульно-постовой службой, отделом по борьбе с экономическими преступлениями, участковыми инспекторами, работниками противопожарных служб на месте предупреждено 484 нарушителя общественного порядка, проверено на дому 60 неблагополучных семей. В своей работе ДНД тесно сотрудничает с территориальными общественными советами самоуправления города, православной дружиной имени Феодора Ушакова.

За период с начала года на территории города отмечен рост противоправных действий, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющими судимость. О работе по предупреждению таких преступлений члены комиссии говорили в ходе рассмотрения второго пункта повестки дня.

Как рассказал Иван Милкин, заместитель начальника полиции МО МВД «Алатырский», в целях профилактики повторной преступности постоянно анализируются списки лиц, состоящих на учете в межмуниципальном отделе, проводятся профилактические беседы с ранее судимыми гражданами. Вышеуказанная категория лиц проверяется по месту жительства.

Профилактической работой в данном направлении занимаются территориальные общественные советы самоуправления. При ТОСах созданы и работают советы по профилактике правонарушений. На заседания приглашаются граждане, нигде не работающие, злоупотребляющие спиртными напитками, освободившиеся из мест лишения свободы, семейно-бытовые дебоширы.

Необходимо также отметить, что в городе осуществляют деятельность 4 комиссии, направленные на решение вопросов правоохранительной деятельности, - по безопасности дорожного движения, по профилактике правонарушений, противодействию злоупотреблению наркотиками, антитеррористическая комиссия.

В городе действует программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Алатыря на 2015-2020 годы», продолжается реализация подпрограммы «Безопасный город». Этой темы касался третий вопрос повестки заседания. И.А. Милкин сообщил, что на сегодняшний день в разных микрорайонах города установлено 14 видеокамер, 4 из них – в 2014 году. На эти цели в прошедшем году было направлено 508 тысяч рублей. 186 городских объектов оборудованы тревожными кнопками, проводится работа по разъяснению предпринимателям о необходимости оборудования торговых точек средствами видеонаблюдения и обнаружения поддельных денежных знаков.

По каждому из рассмотренных вопросов комиссией были выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы в обозначенном направлении.



24 марта 2015
10:40
Поделиться