г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Стипендия Главы Чувашской Республики как стимул достигать новых высот, трудится на благо родного города и республики

Как уже сообщалось, 10 представителей молодёжи нашего города удостоены в этом году специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремлённость. Среди них – Андрей Суханов, студент Алатырского технологического колледжа. Сейчас он учится на 4 курсе механического отделения. Обучаясь в колледже, Андрей занимается исследовательской деятельностью. Вот что он говорит об этом сам: «Вместе со своим руководителем Алексеем Валентиновичем Афанасьевым я веду научное исследование по модернизации строительной дорожной техники. Немного о нашей работе. Начиная со второго курса, мы с Алексеем Валентиновичем заинтересовались упрощением работы бульдозериста при засыпке траншей. Говорить об этом можно долго, так как мы потратили на это исследование более двух лет. Скажу лишь одно: что наши труды не прошли зря. Со своей работой в 2012 году я участвовал в конкурсе «Юность большой Волги», где одержал победу, став лауреатом. А на следующий год, участвуя одновременно в нескольких всероссийских конкурсах заочно, я вновь добился успеха – стал победителем сразу в двух творческих состязаниях».

Андрей очень разносторонний человек, он закончил детскую школу искусств по классу народных инструментов, обучался игре на аккордеоне. Так получилось, что в конкурсах ему не довелось участвовать, но все, кто слушал его игру, говорят, что получается у него хорошо.

А еще юноша увлекался гиревым спортом. Как он говорит, любовь к этому виду спорта ему привил Валерий Иванович Притуленко, известный наш гиревик, неоднократный чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса. «Как отмечал Валерий Иванович, у меня получалось неплохо, показывал я отличные результаты, но, к сожалению, травма заставила меня завязать с этим видом спорта», - говорит Андрей Суханов.

На вопрос «Что для тебя значит стипендия Главы Чувашской Республики?» Андрей отвечает следующее: «Для меня эта стипендия – стимул достигать новых высот, трудится на благо родного города и республики. Это уверенность в том, что трудолюбивые люди в нашем обществе всегда будут замечены и уважаемы».

О планах на будущее стипендиат Главы Чувашской Республики говорит охотно: «Мои планы на будущее просты: окончить колледж с красным дипломом, отслужить в армии (хотелось бы попасть в артиллерию или в танковые войска), поступить в школу полиции. Надеюсь, что всё у меня получится!».

 

 



24 января 2015
11:05
Поделиться