г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Заплатите взносы за работников – станьте участником конкурса «Лучший страхователь 2014 года»

 15 января – последний день уплаты страховых взносов за декабрь.

 Своевременная и полная уплата страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование – один из важных критериев отбора номинантов для участия в ежегодном  всероссийском конкурсе «Лучший страхователь», заочно проводимом среди работодателей. Помимо этого необходимо без ошибок представлять отчётность с использованием современных электронных технологий. Также рекомендуется платить зарплату выше регионального прожиточного минимума и содействовать в уплате взносов работникам, участвующим в Программе государственного софинансирования пенсии.

 Сотрудники Управления Пенсионного фонда России в городе Алатыре и Алатырском районе определят самых достойных среди организаций и предпринимателей-работодателей после отчётной кампании за 2014 год, которая завершится в середине февраля текущего года.  Кто из участников этого этапа выйдет в финал (а по условиям конкурса это 16 страхователей), определит комиссия республиканского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации. Итоги всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года» в мае подведёт Пенсионный фонд России. Во всех регионах страны будут определены победители конкурса в четырёх категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наёмных работников.

 Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почётные дипломы, подписанные председателем правления Пенсионного фонда РФ Антоном Дроздовым.

 Конкурс «Лучший страхователь» Пенсионный фонд России проводит в пятый раз.Он призван напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам и обеспечивают будущую пенсию сотрудников. 



05 января 2015
10:01
Поделиться