г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

г. Алатырь: состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где обсуждался вопрос о состоянии детской и подростковой преступности в городе в ноябре. Также были подведены итоги прошедшей межведомственной профилактической операции «Быт и семья».

На заседании рассмотрено 12 административных материалов, из них 1 - по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), 2 - по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), 6 - по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей),  3 - по ст. 20.22 КоАП РФ в отношении родителей (за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет).                                                                                

На профилактический учет поставлены 2 семьи, которые внесены в Единую базу данных как находящиеся в социально опасном положении.

Рассмотрев материалы в отношении несовершеннолетнего К., состоящего на учете как осужденного к мере наказания, не связанной с реальным лишением свободы, комиссия установила, что в течение 2014 года подросток дважды привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Осужденный по статье, имеющей отношение к наркотикам, продолжающий потреблять наркотические средства без назначения врача (о чем свидетельствуют два административных протокола), отказывающийся от добровольного лечения, несовершеннолетний К. не стремится встать на путь исправления. Учитывая несовершеннолетний возраст, исходя из интересов подростка, комиссия решила ходатайствовать перед Алатырским районным судом о направлении его на лечение в связи с потреблением наркотических средств.

За совершение противоправного деяния на учет поставлен несовершеннолетний Л.

    

 



15 декабря 2014
11:29
Поделиться