г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Впервые выполнили норматив взрослого разряда

Недавно в Чебоксарах состоялся финал Чемпионат Чувашской Республики по баскетболу среди женских команд. Напомним, что благодаря уверенной победе в предварительном этапе над командой Канаша, наша сборная, основу которой составили воспитанницы физкультурно-спортивного комплекса (тренер Н.А. Гомза), вошла в четвёрку лучших команд республики.

В финале четырёх ей противостояли сильнейшие чебоксарские дружины: «ТУС», в которой собрались тренеры и преподаватели столицы, «ЧГУ» – победители республиканского этапа АСБ и команда «ЧКИ», неоднократные победители и призёры первенств Чувашии.

В первой игре нашей команде выпало играть с прошлогодним победителем Первенства республики – баскетбольной дружиной «ТУС». Несмотря на превосходство соперниц в мастерстве, наши спортсменки оказали достойное сопротивление, но уступили будущим победителям Чемпионата.

В упорной борьбе за третье место победу одержала команда «ЧКИ».

Нужно отметить, что, несмотря на поражения, наши землячки приобрели неоценимый опыт участия в соревнованиях высокого уровня, ведь они были самыми юными участницами финала, которые показали грамотную и слаженную игру.

Самыми заметными на площадке были Феофания Герасимова, Ирина Ноздрина, Евгения Лузина, Надежда Кузоваткина, Юлия Головешкина. Впервые попробовали свои силы на взрослом Чемпионате и совсем ещё юные баскетболистки Ольга Белоусова, Дарья Малясова и Екатерина Елизарова.

За попадание в четвёрку сильнейших нашим спортсменкам был присвоен второй спортивный разряд.

 



12 декабря 2014
13:18
Поделиться