г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В рамках Дней семьи в Алатыре прошло немало значимых мероприятий

В Алатыре завершились традиционные Дни семьи, которые ежегодно проходят под девизом «Семья – начало начал». Их основная цель – популяризация позитивного семейного опыта, привлечение внимания общественности к проблемам семьи.

Нужно отметить, в течение недели в рамках Дней состоялось немало важных и интересных мероприятий. О некоторых из них сегодня хочется рассказать.

Большого внимания заслуживает мероприятие, которое прошло в Доме милосердия при церкви Иверской иконы Божией Матери. Участие в нём приняли дети-инвалиды, их родители и священнослужители. Сначала состоялось чаепитие, после которого всех пригласили в актовый зал. Здесь настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери, протоиерей Олег Востриков поздравил всех с праздником Введения во храм пресвятой Богородицы, рассказал о родительском подвиге святых праведных Иоакима и Анны, которые привели к Богу свою маленькую дочку. Безусловно, такой подвиг совершают в меру своих сил все родители, но жертвенная жизнь родителей детей-инвалидов, несомненно, драгоценна для Господа.

В этот день педагоги социально-реабилитационного центра «Надежда» и воспитанницы воскресной школы «Ковчег» подготовили для ребят насыщенную культурную программу. Они вместе водили хороводы, участвовали в играх, весело танцевали.

На следующий день здесь же священнослужители собрались со своими семьями. Как и два года назад их семейный праздник украсил фольклорный коллектив из Москвы «Веретёнце». На семейном чаепитии они устроили небольшой концерт с исполнением народных кантов, а затем в актовом зале подарили всем собравшимся праздничный концерт с песнями, танцами и играми. 

Одним словом, встреча получилась тёплой, домашней, семейной.

 



11 декабря 2014
16:07
Поделиться