г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре отметили День матери

 В последнее воскресенье ноября россияне празднуют День матери. И хотя этот праздник стали отмечать недавно, во все времена мама была и остаётся самым главным и близким человеком для каждого из нас. Она всегда бережно хранит семейный очаг, учит детей добру, взаимопониманию, нравственности. Традиционно в этот день повсеместно звучат слова благодарности всем матерям. И наш город, конечно же, не стал исключением.

 Вчера в администрации города состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери, который подготовили творческие коллективы Дворца культуры.

 Открыл торжество глава города – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин. Он отметил, что среди многочисленных праздников особое место занимает – День матери. Он помогает ещё глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщин, осознать её огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.

 Поздравляя женщин с праздником, исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова пожелала им счастья, здоровья и семейного благополучия. В ходе своего выступления Татьяна Борисовна выполнила приятную миссию – вручила памятные подарки и цветы семье Тиликиных, которая в этом году стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Семья года – 2014».

 Выступая, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков отметил, что в декабре в Алатыре ежегодно проходят Дни семьи, которые направлены на укрепление семейных ценностей. И в этом году в рамках Дней в городе пройдёт немало значимых и интересных мероприятий.       

 Завершил череду поздравлений Роман Фёдоров – председатель Совета отцов города, пожелав матерям терпения, сил и долгих лет жизни.

 Затем начался концерт. В этот день в адрес любимых мам со сцены звучали поздравления и пожелания, звёзды Алатырской эстрады исполняли самые лучшие песни, танцевальные коллективы также продемонстрировали своё мастерство.

 До отказа заполненный зрительный зал горячими аплодисментами встречал коллективы «Диалог», «Улыбка», «Танц-отель», «История», , «Сапфир», «Кредо» и многих других.

 Одним словом, праздник состоялся! Безусловно, пришедшие в этот день на концерт люди, получили массу удовольствия и радости, а доказательством тому послужило то, что зрители, провожая артистов, громко аплодировали и восклицали «Браво!» и «Молодцы!».  

 

 

 



01 декабря 2014
13:03
Поделиться