г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10 ноября для многих семей в нашей стране является одним из самых радостных, торжественных дней в году. В этот день принимают поздравле­ния все те, кто служит и служил в системе Мини­стерства внутренних дел Российской Федерации. Праздник отмечают люди, которые нашли свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка.

В борьбе с преступностью, за­щите чести, достоинства и жизни граждан проявляются лучшие ка­чества сотрудников межмуници­пального отдела МВД РФ  «Алатырский», посвятив­ших себя нелегкому, но благород­ному делу. Именно от их работы зависит порядок на улицах города, спо­койствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

Принятие мер по укреплению правопорядка и профилактике пра­вонарушений за период с начала года позволило сохранить контроль за оперативной обстанов­кой на территории обслуживания (город Алатырь, Алатырский и Порецкий районы). Общий массив преступных посягательств снизился. Со­кратилось количество особо тяж­ких и тяжких престу­плений. Меньше зарегистрировано количество хищений чужого имущества, в том числе краж, грабежей, мошен­ничеств. Снизилось число вымогательств, преступлений в жилом секторе, совершенных в общественных местах, в том чис­ле на улице. Со­кратилось количество преступле­ний, которые совершили ранее судимые, граждане в состоянии алкогольного опьянения. Меньше зафиксировано нарушений правил дорожного движения. Наметилась динамика снижения подростковой преступ­ности. В этом году сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» раскрыто немало преступлений, в полном объеме обеспечены безопасность и правопорядок в ходе общественно-политических, культурных и спор­тивных мероприятий.

Основное и бесценное богат­ство любой службы - это ее сотрудники. На сегодняшний в межмуниципальном отделе «Алатырский» трудится около ста восьмидесяти человек, среди которых немало высоко­классных специалистов, насто­ящих профессионалов, которые достойно носят звание защитни­ков закона. Слов бла­годарности заслуживают многие, среди них - подполковник полиции А.В. Куторкин, майор по­лиции И.А. Милкин, майор полиции С.А. Костышев, майор полиции А.А. Опаркин, майор полиции О.В. Кержаев, капитан полиции Л.П. Пиняева, капитан полиции С.В. Ар­жаев, младший сержант полиции Д.И. Курзин, сержант полиции С.А. Солдатов и многие другие.

В этот праздничный день хочется поблагодарить и членов добровольной народной дружины. Участвуя в общественной работе, они также способствуют обеспечению охраны общественного порядка на улицах города.

Весомый вклад в воспитание и становление нового поколения сотрудников органов внутренних дел вносят ветераны. Этой нелегкой работе они отдали многие годы, но душой и сердцем и сейчас остаются в строю, передают сотрудникам на­копленный богатый опыт и лучшие традиции службы. Ветераны вписали много славных страниц в историю Алатырской милиции: героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, участво­вали в искоренении преступности в послевоенные годы, с честью прошли горными дорогами Афга­нистана. Испытанием на мужество для многих из них стала и служба в «горячих точках» России. Вечная память сотруд­никам милиции, погибшим при ис­полнении своих обязанностей. Их героические поступки служат для действующих сотрудников и мо­лодого поколения примером му­жества и самоотверженности, вер­ности служебному долгу. Низкий поклон родителям, сумевшим вос­питать своих сыновей честными, сильными, благородными людьми.

Хочется сегодня от всей души поздравить со­трудников органов внутренних дел Российской Федерации с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, согласия и счастья в семьях, успехов в нелегкой службе во имя торжества закона, справедли­вости и правопорядка!

 

 

 



10 ноября 2014
10:47
Поделиться