г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Вопросы трудоустройства граждан Украины рассмотрены на рабочем совещании в администрации города Алатыря

В администрации города Алатыря состоялось рабочее совещание по вопросу пребывания на территории муниципалитета граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. В его работе приняли участие начальник отдела УФМС России по Чувашской Республике в городе Алатыре Юрий Зубков, директор КУ «Центр занятости населения города Алатыря» Елена Горбатова, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Александр Куторкин. Совещание провела исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова.

Участники рассмотрели вопросы выделения нуждающимся гражданам Украины материальной помощи, помещений маневренного жилого фонда, устройства детей в школы и детские сады, получения соответствующего статуса и трудоустройства.

Е. Ю. Горбатова сообщила, что перед регионами поставлена задача по трудоустройству лиц трудоспособного возраста, прибывших из Украины, на уровне не ниже 60% от общей численности данной категории граждан, находящихся на территории муниципалитета. На сегодняшний день Центром занятости населения учтены 24 гражданина Украины трудоспособного возраста, из них на предприятиях города работают 9 человек (37,5%).

По итогам совещания было решено проводить посещения прибывших из Украины граждан с участием представителей всех заинтересованных структур города.

 



10 ноября 2014
14:38
Поделиться