г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В культурно-спортивном мероприятии «Русь жива!» в городе Владимире принял участие алатырец Роман Емелин

В культурно-спортивном мероприятии «Русь жива!» в городе Владимире принял участие алатырец Роман Емелин

Второй год подряд во Владимире проходит культурно-спортивное мероприятие «Русь жива!», посвящённое Дню народного единства. Активным участником этого праздника является наш земляк, руководитель молодёжного движения «За здоровый образ жизни» Роман Емелин, известный в городе как организатор различных культурно-спортивных мероприятий. «Безусловно, подобные встречи оставляют только самые тёплые воспоминания, потому что когда видишь множество людей, занимающихся нужным и полезным делом, то понимаешь, что сила и патриотизм в нашей стране есть!», - говорит Роман.

Праздник «Русь жива!» длился три дня. За это время участие в нём приняли более 500 человек из таких городов, как Москва, Санкт – Петербург, Покров, Тольятти, Вязники, Суздаль, Муром, Алатырь! Всех его участников объединяет одно – здоровый образ жизни и любовь к русским традициям.

Как известно, 2014 год в России объявлен Годом культуры. Поэтому организаторы в ходе подготовки праздничной программы обратили на это особое внимание. В первый день для ребят они провели в Суздале экскурсию по историческим местам города. Остальные два дня были просто насыщены культурными мероприятиями. Танцы, забавы, народные игры – вот, что вошло в культурную программу. Важно, что всё это проходило в русском народном стиле. Участие в празднике также приняла рэп-группа из Омска «Грот», которая дополнила его патриотическую тематику как никто другой, ведь в репертуаре коллектива имеются песни о духовных ценностях.

Кроме культурных мероприятий в рамках праздника прошли различные спортивные турниры и состязания. Пожалуй, главным спортивным событием стала пробежка за здоровый образ жизни, участие в которой приняли ребята из разных регионов России.

 



05 ноября 2014
13:53
Поделиться