г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В библиотеках города Алатыря проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

В библиотеках города Алатыря проходят мероприятия, посвященные Дню народного единства

 День народного единства вызывает в памяти славные страницы отечественной истории, когда наш народ, сплочённый единой волей, встал на защиту Родины, отстаивая её свободу и независимость. В ноябре 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты из Нижнего Новгорода Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

 В преддверии праздника в центральной городской библиотеке прошёл видео урок «Сыны Отечества, освободившие Россию». На мероприятие были приглашены учащиеся школы №9. Библиотекари познакомили ребят с историей праздника, подготовили викторину. Нужно отметить, что школьники, отвечая на вопросы, проявили эрудицию, показали свои знания. Присутствующих также ознакомили с новыми книгами и дисками по истории России, поступившими в фонд библиотеки.

 Участники мероприятия получили много полезной информации, усвоили главное - наша сила в единстве, и это доказано не одним поколением россиян. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.



01 ноября 2014
12:50
Поделиться