г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось заседание Собрания депутатов города Алатыря

 Состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Алатыря. Провел его глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, участие в заседании приняла исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова. В повестке дня значилось 10 вопросов, все они были предварительно обсуждены в ходе состоявшегося накануне заседания постоянных депутатских комиссий.

 Обсуждая первый вопрос, депутаты внесли изменения в Устав города Алатыря. Выступая с основным докладом, Дмитрий Трифонов – председатель депутатской комиссии по вопросам укрепления законности, правопорядка развитию местного самоуправления и депутатской этике подробно остановился на тех статьях, где произошли изменения.

 В ходе рассмотрения следующего вопроса повестки, участники заседания внесли изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год, исключив из утвержденного ранее списка два нежилых помещения. Одобрение получил и проект Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2015 год. Данной процедуре подлежат 9 объектов. Как проинформировала Надежда Опалёва – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации, основными задачами работы в данном направлении в 2015-2016 годах являются: приватизация муниципального имущества города, не задействованного в обеспечении выполнения функций и полномочий органов местного самоуправления, формирование доходов и источников финансирования дефицита бюджета города.

 Говоря о порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности города, Н.А. Опалёва отметила, что при разработке данного документа отдел имущественных и земельных отношений руководствовался Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2011 г. № 580 «О порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики».

 В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы повестки дня, по всем приняты положительные решения.



01 ноября 2014
11:41
Поделиться