г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Шумерле начальник отделения дознания местного отдела внутренних дел совершила наезд на коляску с ребёнком

 Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 По версии следствия, днём 9 июля 2014 года обвиняемая, управляя автомобилем «Лада Калина» по внутридворовой территории у дома № 1/1 по улице Ленина в городе Шумерля, увидела на близком расстоянии перед собой женщину с коляской, в которой находилась двухлетняя девочка. Однако своевременно не приняла возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и совершила наезд на коляску, заехав при этом на газон. В результате ребёнку были причинены перелом ноги и травма головы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. 

 Проведённое медицинское освидетельствование сотрудницы полиции показало, что она в момент ДТП была трезва. 

 Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

 



27 октября 2014
09:01
Поделиться