г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Республиканская целевая программа помогает в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей

 В центре занятости населения города Алатыря реализуется республиканская целевая программа по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей.  

 Программой предусмотрено, что организация, принявшая на работу инвалида, получает безвозмездную субсидию на создание оборудованного (оснащённого) рабочего места для такого работника в размере 73 000 рублей – для инвалида III группы, не более 81 400 рублей – для инвалида I или II группы.

 Для организации, пригласившей на работу родителя, воспитывающего ребёнка-инвалида или многодетного родителя, предусмотрена  безвозмездная субсидия на создание рабочего места в размере 30 000 рублей.

 В 2015 году в рамках республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей центром занятости населения города запланировано трудоустроить 10 человек.

 Служба занятости приглашает к реализации программы работодателей и граждан вышеуказанных категорий. За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу: г.Алатырь, улица Комсомола, дом № 35, кабинет № 7, телефон 2-19-88.

 



24 октября 2014
10:13
Поделиться