г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Время, назад!

 Начиная с 26 октября, Россия будет жить по зимнему времени. Стрелки часов в большинстве регионов будут переведены на час назад.

 Напоминаем, переход на зимнее время был отменён летом 2011 года. Это объяснялось тем, что сохранение летнего времени в зимний период благоприятно скажется на здоровье россиян, которые тяжело пережива­ют адаптационный период после перевода.

 Однако, как утверждает глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, отмена зимнего времени привела к обратному ре­зультату – у разных категорий граждан уровень стрессов и заболеваний повысился. Также он считает, что 20 регионов страны живут по времени, на два часа отстающего от астрономического времени.

 Если сначала большая часть населения страны поддерживала жизнь по летнему времени, то в конце 2013 года отмена перевода стрелок устраивала только 32 % россиян. В итоге летом этого года Совет Федера­ции практически единогласно одобрил возврат к зимнему времени, после которого сезонный перевод стрелок больше осуществляться не будет.

 Итак, не забудьте 26 октября в 2 часа ночи перевести стрелки часов на один час назад!

 



25 октября 2014
11:38
Поделиться