_Алатырские гиревики – в числе лучших

Недавно в Чебоксарах прошёл открытый Чемпионат Чувашии по гиревому спорту. На соревнованиях честь Алатыря защищали воспитанники физкультурно-спортивного комплекса.

Приятно сообщить, что многие наши гиревики, соревнуясь с сильнейшими спортсменами, добились хороших результатов. Так, среди девушек в своей возрастной группе лучшей стала Алиса Захарова, она выполнила 217 подъёмов.

Почётное четвёртое место заняла Дарья Завязочникова, пятый результат показала Дарья Васина.

Среди юношей в этой же возрастной группе серебряную медаль завоевал Алексей Калентьев (вес гирь 12 кг). Личный рекорд Алексея – 242 подъёма. На третьей ступени пьедестала расположился Олег Чумаков, соревнуясь в весовой категории до 53 кг.

Кроме того, второй юношеский разряд выполнили Дмитрий Блаженов и Максим Карпов. Личные рекорды побили Егор Алёшин, Валерий Шмелёв и Егор Бленцов.

Поздравляем алатырцев с достойными результатами и желаем им успехов в жизни и спорте!