г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Программа государственного софинансирования пенсии продолжает действовать

За 5 лет действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали почти 2700 жителей города Алатыря и Алатырского района. Именно такое количество участников было зафиксировано по состоянию на 30 сентября 2013 года - последний день, когда можно было вступить в Программу.

Однако в 2014 году Программа софинансирования продолжает действовать для ее участников. Участники Программы могут рассчитывать на государственное софинансирование в течение 10 лет с года внесения первого взноса при условии, что они ежегодно перечислят на свою накопительную часть пенсии не менее 2 тысяч рублей. При этом федеральным законом, регулирующим Программу, предусмотрено, что если ее участник, сделавший хотя бы раз добровольный взнос, в какой-либо последующий год не совершает добровольного взноса, то на следующий год он имеет право возобновить свои добровольные взносы, и они будут прософинансированы государством при условии, что их сумма будет две тысячи рублей и более. Кроме того, участники Программы, которые в 2009-2013 годах не сделали добровольные взносы, могут сделать первый взнос в 2014 году.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии размещена на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Специалисты Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики всегда готовы ответить на все интересующие граждан вопросы. Обратиться можно по адресу: г. Алатырь, ул. Жуковского, д.63, каб. № 4, окно № 2. Телефоны «горячей линии»:2-00-17, 2-14-19.



14 октября 2014
13:45
Поделиться