г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Новости форума "Россия – спортивная держава" » Международный форум «Россия – спортивная держава» покажут в прямом эфире

Жители и гости Чувашии смогут увидеть трансляцию основных мероприятий V Международного форума «Россия – спортивная держава» в прямом эфире. Об этом Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева сообщила на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума.

9 октября будет организована прямая трансляция мероприятий с Красной площади на Национальном телевидении Чувашии и интернет-трансляция на официальном портале органов власти www.cap.ru с ретрансляцией на официальном сайте Международного спортивного форума www.sportforumrussia.ru. 10 октября ГТРК «Чувашия» покажет в прямом эфире Церемонию награждения государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Кроме того, на cap.ru создана отдельная лента новостей, в которой оперативно будут отражаться все события, происходящие на форуме.     

На заседании министр отметила, что в эфире телевизионных и радиоканалов регулярно транслируются ролики и специальные репортажи, посвященные Международному спортивному форуму. По данным на 6 октября на телевидении, радио, новостных лентах информационных агентств, печатных СМИ вышло около 1100 материалов. Анонсы предстоящего форума можно также увидеть в общественном транспорте, городских видеомониторах и электронных табло в торговых центрах.     

Активная работа по освещению Международного спортивного форума идет и в социальных сетях. Газета «Советская Чувашия» организовала собственный проект -  все пользователи Facebook могут принять участие в конкурсе сэлфи «Я на форуме». «Школа блогеров», «Инфопоток» и ряд других информационных ресурсов также заявили о своей поддержке форума в соцсетях.

Глава Мининформполитики Чувашии подчеркнула, что в работе форума «Россия – спортивная держава» примут участие около 100 представителей федеральных и региональных СМИ. Для них разработана специальная памятка, схема передвижения, закреплены ответственные и волонтеры.

Напомним, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в г. Чебоксары 9-11 октября. Свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что принимать у себя спортивный форум - это большая честь и высокая ответственность для республики.

 

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

 



07 октября 2014
08:20
Поделиться