г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_День пожилых людей был отмечен в Алатыре большой концертной программой

У каждого времени года свои особенности. Весна нам дарит первые тёплые дни, зима – белый пушистый снег. Осень радует нас своей щедростью, а лето – изобилием красок-цветов. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, свершений и забот о детях и внуках.

В осеннем календаре есть особенная дата – 1 октября, известная всем, как Международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения, выражаем слова признательности и благодарности  людям старшего поколения, имеющим огромный жизненный опыт и мудрость, которые всю свою жизнь посвятили великому труду – воспитанию детей.

И именно этих людей вчера пригласили в актовый зал администрации города, где состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей. Нужно отметить, что концертная программа «Главное, ребята, сердцем не стареть…» стала основным мероприятием, которое прошло в городе в рамках данного праздника.  

Собравшихся в зрительном зале тепло приветствовала исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова. Выступая, она искренне поблагодарила пожилых людей за мудрость и опыт, которые они передают молодому поколению, за активную жизненную позицию и верность нравственным принципам.

На сегодняшний день в Алатыре проживает около 13 тысяч человек, перешагнувших рубеж трудового возраста. «Сейчас главная задача государства и общества – сделать всё возможное, чтобы вы жили комфортно, в достатке, - подчеркнула Татьяна Борисовна, обращаясь к пожилым гражданам.

После того, как официальная часть была завершена, начался концерт, в ходе которого своим талантом и мастерством зрителей порадовали артисты и творческие коллективы Дворца культуры. В этот день со сцены звучали всеми любимые эстрадные и народные песни, которые дарили всем солисты студии «Кредо» и Народного хора русской песни. Большую праздничную программу подготовили танцевальные коллективы «Диалог», «История» и «Улыбка», которые также подарили собравшимся много радости и счастья.

Не обошлось в этот день и без наград. В ходе праздника начальник отдела культуры администрации города Вероника Исаева в торжественной обстановке вручила почётную грамоту отдела за большой вклад в развитие и сохранение русского народного творчества и активное участие в художественной самодеятельности, а также диплом участника XVIВсероссийского фестиваля народного творчества «Звучи, российская глубинка!» Александре Шадриной – солистке Народного хора русской песни.  

 

 



02 октября 2014
13:16
Поделиться