г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Информационно-разъяснительная работа – важнейшее направление деятельности пенсионной службы

В городе Козловка состоялся семинар-совещание с сотрудниками управлений Пенсионного фонда, ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации. Были проанализированы результаты информационно-разъяснительной работы за 8 месяцев 2014 года, определены задачи на IY квартал т.г. и основные направления информационного сопровождения деятельности пенсионной службы в 2015 году.

Редактор Национального радио Чувашии Олег Прокопьев в своем выступлении рассказал о современных формах проведения радиоинтервью. Главный редактор Козловской районной газеты «Знамя» Валентин Константинов говорил о важности системной и планомерной работы по разъяснению пенсионного законодательства для читателей, способствующей повышению грамотности населения .

Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики в своей информационно-разъяснительной работе также активно сотрудничает с местными СМИ. С начала года в газетах «Алатырские вести», «Спутник АСТ», «Наша газета» было размещено 64 публикации, записано 14 радиовыступлений в передачах городского радиовещания, 4 материала транслировались Алатырской студией телевидения, более 400 - размещено на официальных сайтах администраций города Алатыря и Алатырского района. Аудиоролики о новом пенсионном законодательстве постоянно озвучиваются в эфире радио и Алатырским городским Дворцом культуры, видеоролики транслируются по местному телевидению.

Управление Пенсионного фонда готово включиться во Всероссийский образовательный проект. Издано дополненное третье учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов. В рамках образовательного проекта сотрудники службы планируют посетить все школы города и района, учреждения профессионального образования. Старшеклассникам и студентам они расскажут о том, как устроена пенсионная система в России, как молодежи сформировать достойную пенсию, о новой пенсионной формуле.



01 октября 2014
14:10
Поделиться