г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: депутаты рассмотрели важные вопросы

Состоялось очередное заседание Алатырского городского Собрания депутатов. Провел его глава города – председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, участие в заседании приняла исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова. В повестке дня значилось 9 вопросов, все они были предварительно обсуждены в ходе состоявшегося накануне заседания постоянных депутатских комиссий.

Обсуждая первый вопрос, депутаты внесли изменения в бюджет города Алатыря на 2014 год и плановый период 2015, 2016 годов. Как сообщила Галина Ткачева – начальник финансового отдела администрации, изменения вносятся в соответствии с республиканским бюджетом, а также в связи с увеличением собственных доходов городского бюджета. Доходная его часть увеличивается на 193498,3 тыс. рублей и в результате составит 554061,1 тыс. рублей. Расходная часть бюджета возрастет на 201709 тыс. рублей. Сумма расходов с учетом изменений составит 572166,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 18105 тыс. рублей, что соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации.

По данному вопросу также выступили депутаты Ирина Благовидова и Юрий Тющин.

Единогласно данный проект решения был утвержден. Одобрение народных избранников получил и второй вопрос повестки, было дано согласие на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности города дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет города в размере 7 % от объема поступлений, подлежащих зачислению в консолидированный бюджет республики.

 

Далее депутаты внесли изменения в Прогнозный план и Порядок приватизации муниципального имущества, в принятое ранее решение «О введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

В ходе заседания было принято решение о создании МУП «Водоканал». Муниципальное предприятие также возьмет на свой баланс новые очистные сооружения и построенные в прошлом году магистральные водопроводные сети протяженностью около 16 километров.

Депутаты рассмотрели и другие вопросы повестки заседания, по всем были приняты положительные решения.



01 октября 2014
13:05
Поделиться