г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Всероссийский день туризма отметили в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

Всероссийский день туризма отметили в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта – филиале Самарского государственного университета путей сообщения. Напомним, что ежегодно он празднуется 27 сентября. В учебном заведении уже много лет действует туристический клуб «Алатырские бродяги», который организует немало интересных и познавательных мероприятий для студентов.

Накануне праздника в техникуме прошло туристическое многоборье. Группы первого курса соревновались в умении устанавливать палатки, разжигать костер, переправляться по параллельным веревкам, определять направления по компасу. Были также предложены медицинский и музыкальный конкурс «Тур трубадуров». К испытаниям студенты подготовились: они репетировали песни, штудировали медицинские справочники, готовили топливо для костра, тренировались ставить палатку и переправляться в обвязках по веревкам, многие из ребят с этим столкнулись впервые.

Нужно отметить, что с предложенными заданиями все успешно справились, но в любом соревновании всегда есть победители. Первое место в многоборье заняла команда группы С-14-1 (классный руководитель Евгений Плигускин), второе и третье место поделили студенты групп ОПУ-14-2 (Владлена Крушинская) и Л-14-2 (Татьяна Завожская).

Кроме командного первенства призами награждены отдельные участники соревнований. Так, за волю к победе на переправе награды удостоился Никита Вишневский (группа Л-14-2), Алексей Супонин (гр. С-14-1) признан лучшим знатоком медицины. Анастасия Якунина и представители группы ОПУ-14-1 стали лучшими в музыкальном конкурсе «Тур трубадуров». Студенческий совет отметил Наталию Матвееву и Алексея Долгова, молодые преподаватели - классные руководители потрясли всех своим обаянием.

Руководители техникума поздравили призеров и победителей, от студсовета всем участникам были вручены сладкие подарки и памятные сувениры, а клуб «Алатырские бродяги» получил новое поколение туристов.

 



29 сентября 2014
17:30
Поделиться