г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре чествуют представителей старшего поколения

_В Алатыре чествуют представителей старшего поколения

В рамках Дня пожилых людей, который, как известно, во всём мире отмечается первого октября, в Алатыре проходят торжественные мероприятия, где чествуют людей старшего поколения.

Накануне праздника поздравления принимал Почётный гражданин города Алатыря В.И. Блашенков. В гостях у Виктора Ивановича побывали депутат городского Собрания Юрий Тющин и заместитель начальника отдела организационной работы администрации города Нина Хнырёва. Гости, вручая памятные подарки, пожелали ему счастья, здоровья и долгих лет жизни.

В.И. Блашенков родился 12 июня 1938 года в Алатыре. Более 50 лет своей трудовой жизни Виктор Иванович посвятил работе на городском предприятии «Алатырские электрические сети». Здесь он прошёл путь от электромонтёра до руководителя. Занимая высокую должность, Виктор Иванович сделал немало добрых дел не только для своего предприятия, но и города в целом. А доказательством тому служат награды самого разного уровня, которых были удостоены В.И. Блашенков и его коллектив. За многолетний труд в области энергетики в 2005 году Виктору Ивановичу присвоено звание «Заслуженный энергетик Чувашской Республики».

А еще В.И. Блашенков пишет замечательные стихи, в которых находят отражение наша жизнь, красота природы и, конечно же, любовь к родному Алатырю. Виктор Иванович – автор шести сборников стихов. Среди них – «Стихи и песни», «Стихи разных лет», «Алатырь. Бег времени», «… А жизнь продолжается», «Осенние стихи» и «Наброски».    

 

 

 



29 сентября 2014
16:11
Поделиться