г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря

По-прежнему острой в городе остается проблема задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. С этой темы начал сегодня традиционное по понедельникам совещание с начальниками отраслевых отделов глава администрации города Алатыря М.В. Марискин. Руководству ООО «Управление ЖКХ» было рекомендовано усилить работу по собираемости платежей, активизировать претензионно-исковую работу в отношении злостных неплательщиков.

В части реализации городской инвестиционной программы задания были даны соответствующим начальникам отделов администрации о необходимости подготовки к проведению торгов по программам  обеспечения жильем детей-сирот и переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда в текущем году.

Монтаж кровли начинается на объекте нового детского сада. В эксплуатацию сооружение планируется ввести до 1 октября текущего года. Михаил Марискин подчеркнул, что уже сейчас необходимо поставить задачи перед руководителями расположенных неподалеку учреждений в части приведения в надлежащий вид фасадов зданий и прилегающих территорий.

На прошедшей неделе состоялось открытие первой смены в детском оздоровительном лагере «Изумрудный». Лагерь принял 80 ребят, к сожалению, это меньше, чем планировалось. Поэтому была поставлена задача – обеспечить требуемую наполняемость последующих смен.

Свой профессиональный праздник отметили 15 июня работники системы здравоохранения. Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, состоялось накануне праздничной даты. Среди существующих проблем отрасли глава администрации города назвал нехватку медицинских кадров. В качестве решения этого вопроса было предложено использовать целевые направления для выпускников школ города в соответствующие ВУЗы.

В городе прошли мероприятия, посвященные Дню России, завершились они праздничным концертом, который состоялся 12 июня на площади возле Дворца культуры.

В числе обозначенных на ближайшее время задач значится подготовка к празднованию Дня Республики. Город примет участие в ХХI Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ». Будут представлены экспозиции о городе, о деятельности ряда предприятий. Представители от Алатыря будут участвовать в работе конференций в рамках VII Чебоксарского экономического форума.

В ходе планерки главой администрации были поставлены задачи по благоустройству городских территорий в части уборки сухих деревьев, завершения покоса травы, вывоза мусора. На контроле в отделе градостроительства и природопользования администрации города должны быть проводимые собственниками работы по реконструкции объектов. В прошлом году обновились дороги вокруг городского рынка. Однако неблагоустроенными пока остаются отдельные территории, прилегающие к объектам бизнеса, расположенным на этих улицах. М.В. Марискин подчеркнул, что навести здесь порядок необходимо в ближайшее время.

В течение недели состоится заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, пройдет День санитарной культуры. 22 июня, в День памяти и скорби, у Обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится митинг.



16 июня 2014
17:22
Поделиться