г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин ознакомился с ходом подготовки лагерей «Янтарный» и «Изумрудный» к летнему сезону

Приближается лето, а это означает, что скоро наступят долгожданные каникулы, которые обязательно принесут ребятам много радости и веселья. В Алатыре, как и в прежние годы, откроются два загородных оздоровительных лагеря «Янтарный» и «Изумрудный». Всем известно, что эти учреждения в рекламе не нуждаются. Ежегодно сюда приезжают дети со всей республики, потому что здесь их ждет настоящий отдых! Замечательные природные условия, чистый воздух, отличное питание – это всё то, чем богаты оба лагеря.

Накануне открытия первых смен оздоровительные учреждения посетил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Участие в поездке принял заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов.

Первую остановку руководители сделали в ДОЛ «Янтарный». Здесь их встретил директор физкультурно-спортивного комплекса Вячеслав Шумилов. Как известно, оба лагеря находятся в структуре ФСК. В ходе беседы Вячеслав Михайлович сообщил, что «Янтарный» полностью подготовлен к встрече ребят. Все проверки пройдены, персонал подобран, столовая, бассейн, помещения находятся в порядке. Заезд детей в лагерь состоится 1 июня.    

Следующей остановкой делегации стал ДОЛ «Изумрудный». Директор лагеря Татьяна Данилина рассказала прибывшим руководителям о том, что учреждение готово к встрече ребят на все 100 процентов. Она также отметила, что впервые здесь будет действовать детская комната, где после шумных и подвижных игр ребята смогут отдохнуть. Сейчас в лагере проводится акарицидная обработка. Заезд ребят состоится 10 июня.

Что же касается безопасности детей, то в обоих учреждениях установлены камеры видеонаблюдения по периметру. В течение всех смен в лагерях будут находиться пожарные машины, которые предоставят сотрудники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике».

Нужно отметить, что вместе с алатырскими ребятами в лагерях интересно и с пользой для здоровья проведут время дети из городов Шумерля, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Алатырского и Порецкого районов. Но, к сожалению, не все путёвки еще реализованы. Пока в «Янтарном» изъявили желание отдохнуть во время первой смены 104 ребёнка, в «Изумрудном» - 98. Безусловно, это немного. Заявочная кампания продолжается, и у родителей есть возможность приобрести путёвки для своих детей. Разнообразные интересные игры, конкурсы, дружба, самообслуживание, уважение друг к другу и дисциплина превращают пребывание в детских лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» в незабываемые и отличные каникулы!

 

 

 

 

 

 



28 мая 2014
17:17
Поделиться