г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г.Алатырь: Информационный день для молодёжи провели в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

г.Алатырь: Информационный день для молодёжи провели в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

  В целях профилактики правонарушений и повторных противоправных деяний в студенческой среде, в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта прошёл Информационный день, организатором которого стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря. Перед студентами 1-го курса выступили ответственный секретарь комиссии Вера Инякина, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Антон Нажалкин, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Владимир Егоров. Представители правоохранительных органов ознакомили присутствующих с правами и обязанностями несовершеннолетних в свете законодательных актов. Ни для кого не секрет, что скоро наступит лето и долгожданные каникулы уже «не за горами». Следовательно, информация, касающаяся  пользования скутерами, мотоциклами, административной ответственности  за нарушения правил дорожного движения, паспортного режима, отдельных статей КоАП РФ,  оказалась для ребят актуальной. Присутствующим  напомнили о необходимости  своевременной оплаты административных штрафов и ответственности за их неуплату, о действующих законах о запрете курения и нахождения вне дома в  вечернее и ночное время.

   На вопросы относительно временного трудоустройства, организации работы с подростками, осуждёнными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и ряда других вопросов присутствующие на встрече получили исчерпывающие ответы.

  Комиссией по делам несовершеннолетних подготовлена презентация «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», которую  передали руководству техникума для использования в профилактической работе с учащимися.



02 мая 2014
11:23
Поделиться