г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Москве состоялся вечер памяти архимандрита Иеронима, наместника Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря

30 апреля в Москве по благословению митрополита Чувашского и Чебоксарского Варнавы, по инициативе руководителя православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ», благочинного Алатырского округа Владимира Теплова состоялся вечер памяти архимандрита Иеронима. 18 лет своей жизни он посвятил возрождению Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря. Своей сердечностью и душевным обращением с народом привлекал в город паломников из самых отдаленных мест.

Участие во встрече приняли более 300 человек из разных городов страны. Каждый из них знал Батюшку и сохранил о нем сердечную память. Делегацию города Алатыря возглавил глава администрации города М.В. Марискин. Михаил Васильевич был в числе выступающих. Он рассказал о богатой истории Алатыря, о том, чем живет город и как развивается в настоящее время, о положительных результатах совместной работы светской и духовной власти города. «Работа по восстановлению и сохранению культурного и исторического наследия, привитие культурных традиций православия имеют положительные результаты – меняются люди, возрождается чувство гордости за свой город и его историю. Это влияет и на развитие города в целом. Я уверен, лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти об отце Иерониме – это продолжить его дело по восстановлению святой обители, и дальше способствовать духовно-нравственному воспитанию жителей, развитию города», - сказал М.В. Марискин.

Вел встречу руководитель православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ», благочинный Алатырского округа Владимир Теплов.

В ходе мероприятия своим прекрасным исполнительским мастерством порадовали народная певица Ирина Леонова, фольклорный ансамбль «Веретенце», коллектив «Казачий круг». В Алатыре их знают и любят, ежегодно они приезжают в наш город для участия в мероприятиях дней Семьи, Дней славянской письменности и культуры.

Участники встречи также имели возможность ознакомиться с выставкой, где были представлены материалы о жизни архимандрита Иеронима, о деятельности православного благотворительного Фонда «АЛАТЫРЬ».

По завершении мероприятия состоялись встречи главы администрации города Алатыря М.В. Марискина с представителями бизнес-сообщества, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с реализацией на территории города инвестиционных проектов.

 



01 мая 2014
12:32
Поделиться