г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: огнеборцам пожелали «сухих рукавов» и бездымного неба над головой

Сегодня отмечается День пожарной охраны России. Нужно отметить, что в этом году праздник особенный. Вот уже на протяжении 365 лет огнеборцы нашей страны надёжно и упорно стоят на страже жизни и народного достояния от уничтожительной силы огня – одного из самых страшных стихийных бедствий человечества. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось сегодня на базе Дома детского творчества, куда были приглашены сотрудники и ветераны противопожарных служб города.

Поздравить огнеборцев с профессиональным праздником прибыл заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела ЖКХ, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Олег Добрынкин. Он поблагодарил собравшихся в актовом зале работников за  профессионализм, компетентность, оперативность и самоотверженный труд. «Командно-штабные учения, которые прошли месяц назад в нашем городе, показали, что у вас хорошее взаимодействие и понимание как между собой, так и между всеми городскими подразделениями», - отметил Олег Николаевич.

Нужно отметить, что в этот день было вручено немало наград. И, конечно же, О.Н. Добрынкин также пришёл не с пустыми руками. Благодарностью администрации города Алатыря был отмечен коллектив ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» за высокий профессионализм и самоотверженность при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Алатыря. За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокий профессионализм и самоотверженность при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций Почётной грамоты удостоились сотрудники ПЧ №17 Алексей Абрамушкин, Александр Сотников, Алексей Власов, Евгений Ефремов и Антон Шарапов. В свою очередь, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий за заслуги в укреплении гражданской обороны заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела ЖКХ О.Н. Добрынкин был награждён медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

В ходе официальной части выступили также заместитель главы администрации Алатырского района – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Аркадий Осиповский, начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» Евгений Афондеркин и начальник отдела надзорной деятельности по городу Алатырю и Алатырскому району Евгений Захаров.

В этот день прибыли поздравить сотрудников пожарных служб их бывшие коллеги, ветераны. По старой традиции они пожелали огнеборцам «сухих рукавов» и бездымного неба над головой.

После чего присутствующим в зале была предложена концертная программа, подготовленная силами воспитанников Дома детского творчества и личного состава пожарной части, которая подарила всем позитивный настрой и хорошее настроение.

 



30 апреля 2014
15:16
Поделиться