г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Успешно выступили алатырские спортсмены в ходе открытого Первенства по плаванию, прошедшего в Ульяновске

Как известно, спорт – это не только борьба и состязания, но и новые знакомства, друзья. Таким другом для Алатыря стал город Ульяновск. Вот уже второй год Ульяновская детско-юношеская спортивная школа «Юность» приглашает алатырских спортсменов на традиционное открытое Первенство по плаванию, посвящённое героям-чернобыльцам. В этом году участие в соревнованиях приняло более двухсот сильнейших пловцов. Честь нашего города защищали воспитанники физкультурно-спортивного комплекса.

В ходе торжественной части спортсменам пожелали удачи и красивой победы люди, которые настоящие герои – ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Они с большим интересом наблюдали за ходом всех заплывов, а по завершении состязания провели торжественное награждение победителей и призёров. Каждый участник получил сладкий приз.

     Ни для кого не секрет, что ульяновские пловцы – это серьёзнейшие соперники. Но наши юные спортсмены тоже не лыком шиты. А доказательством тому служат их достижения. В своих возрастных группах второе почётное местно заняли Ксения Воробьёва и Татьяна Устимова. На вторую же ступень пьедестала поднялся и Илья Гайдуков. Остальные пловцы улучшили свои результаты.

     Весело, задорно и с азартом прошла эстафета 10х50 (вольный стиль), в которой принимали участие спортсмены из всех возрастных групп. В итоге, алатырцы стали вторыми и, к сожалению, переходящий кубок вновь остался в Ульяновске. Но, как говорится, расстраиваться не стоит, потому что 10 мая уже в стенах нашего ФСК пройдёт традиционный открытый турнир «Звёзды Победы», в котором примут участие сильнейшие пловцы городов Поволжья. И тогда наши ребята у ульяновских спортсменов смогут взять реванш. Желаем им удачи!



30 апреля 2014
10:39
Поделиться