г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В шестой раз в Алатыре прошёл республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти В.А. Петрова

В череде спортивных мероприятий, прошедших в Алатыре в дни новогодних праздников, особого внимания заслуживает республиканский турнир по плаванию, состоявшийся в плавательном бассейне физкультурно-спортивного комплекса. В этом году турнир памяти безвременно ушедшего из жизни директора детско-юношеской спортивной школы №2 В.А. Петрова был организован в шестой раз. Владимир Александрович проработал более 30 лет тренером, воспитал немало отличных спортсменов-пловцов, многие из которых стали тренерами. В.А. Петров ушёл из жизни в расцвете сил в 2009 году, спортивное сообщество, его коллеги приняли решение проводить в память о нём ежегодный турнир по плаванию, которому присвоен статус республиканского.

В этот день продемонстрировать свои достижения в Алатырь прибыло около 150 спортсменов из городов Ульяновск, Новочебоксарск, Цивильск, а также из посёлков Урмары и Лапсары. Сильнейшими пловцами была представлена команда города Алатыря.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что Владимир Александрович Петров был не только замечательным человеком и руководителем, но и отличным тренером, который воспитал целую плеяду пловцов, прославивших своими успехами не только наш город, но и республику. Ребятам он пожелал удачи и красивых побед. Затем слово было предоставлено Владимиру Паршину – начальнику отдела по физической культуре, споту и туризму администрации города. В своём выступлении он отметил, что 2013 год стал успешным для наших пловцов. На соревнованиях различных уровней они добились высоких результатов. После чего благодарностью отдела по физической культуре спорту и туризму администрации города Алатыря были награждены пловцы Роман Кувакинский и Владислав Рандин, которые выполнили программу в кандидаты мастера спорта, а также их тренеры И.Н. Макарова и А.А. Мальков.

Затем начались заплывы. 150 сильнейших спортсменов сошлись на голубых дорожках в борьбе за победу. Необходимо отметить, что все пловцы были очень хорошо физически подготовлены, и поэтому победить в этот день мог каждый. Но, как известно, победитель в спорте только один – тот, кто явно сильнее или тот, на чьей стороне сегодня удача. Но так ли иначе приятно отметить, что среди алатырцев в этот день таких спортсменов было немало. Многие в своих возрастных категориях добились успеха, став победителями и призёрами соревнований. Среди них – Владислав Рандин, Никита Келин, Максим Елизаров, Павел Чугунов, Егор Мартьянов, Георгий Смолин, Алексей Клемин, Егор Терентьев, Ксения Воробьёва, Анастасия Григорьева, Екатерина Доброва, Виктория Фёдорова, Дарья Большакова, Дарья Захарич, Варвара Рандина и Анна Миронова.

Соревнуясь в эстафетном плавании, команды города Алатыря также вошли в число лучших. Три из них заняли первое общекомандное место, по одной – второе и третье.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями, спортсмены, занявшие 4, 5 и 6 места, получили памятные подарки. Команды, показавшие лучшие результаты, стали обладателями кубков и грамот.

Поздравляем наших пловцов и их тренеров с высокими результатами и желаем им дальнейших спортивных успехов!    

 

 

 



14 января 2014
13:55
Поделиться