г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре с Днем спасателя поздравили сотрудников 4 отряда федеральной противопожарной службы

В Алатыре с Днем спасателя поздравили сотрудников 4 отряда федеральной противопожарной службы

Сегодня в России отмечается День спасателя. Чрезвычайные ситуации возникают при авариях на транспортных магистралях и водных поверхностях, при пожарах и взрывах в зданиях жилого и социально-бытового назначения, на технологическом оборудовании промышленных объектов, при обнаружении и обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов, при выбросах химически опасных и радиоактивных веществ, природных пожарах, ураганах, сильных ливнях и снегопадах, паводках, эпидемиях. Поисково-спасательные работы проводят спасатели. Они всегда там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искорёженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Спасатели постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

В нашем городе эти функции возложены на сотрудников ФГКУ «4-й отряд ФПС по Чувашской Республике». И именно сюда прибыл сегодня глава администрации города Алатыря Михаил Марискин для того, чтобы поздравить спасателей с их профессиональным праздником. В своём выступлении Михаил Васильевич отметил, что деятельность спасателя исключительно рискованная, напряжённая и ответственная, но очень почётная и нужная. Он подчеркнул, что благодаря, чёткой и оперативной службе работников пожарной части, в городе значительно сократилось число пожаров. «По итогам текущего года пожарная часть №17 была отмечена дипломом III степени как лучшее подразделение ФПС по организации работы в сфере охраны труда на территории Чувашской Республике. Безусловно, основное звено этого успеха – это ваша работа», - подчеркнул глава администрации.

После чего М.В. Марискин выполнил приятную миссию – вручил награды. За достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности, высокий профессионализм и самоотверженность при тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города почётные грамоты администрации г.Алатыря были вручены сотрудникам ПЧ №17 Александру Кривоногову, Алексею Корчагину и Сергею Вертугину. Коллектив противопожарной службы был награждён Благодарностью администрации города за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности и весомый вклад в обеспечение пожарной безопасности населения г.Алатыря.

С поздравлениями к собравшимся также обратились глава администрации Алатырского района Николай Романов (отличившимся сотрудникам он также вручил награды), начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» Евгений Афондеркин, начальник отдела надзорной деятельности по г.Алатырю и Алатырскому району Евгений Захаров, ветераны противопожарной службы.

Необходимо также отметить, что в ходе торжественной части глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов был награждён Медалью маршала Василия Чуйкова. Почётной грамоты МЧС России по Чувашской Республике удостоился старшина пожарной части №17 Дмитрий Кочетков и отдельные сотрудники получили очередные звания.

После того, как официальная часть была завершена, с праздником всех собравшихся поздравил заместитель начальника ПЧ №17 ФГКУ «4-й отряд ФПС по Чувашской Республике», капитан внутренней службы Максим Моторкин, который исполнил песни, посвящённые спасателям.



27 декабря 2013
16:57
Поделиться