г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Возможность получить дополнительное профессиональное образование появится у незанятых пенсионеров

Многие люди, выйдя на пенсию, чувствуют в себе силы и желание продолжить трудовую деятельность. Естественно это желание подпитывается ещё и стремлением заработать прибавку к пенсионному обеспечению. Работодатели готовы принять на работу пенсионеров, потому что у них, во-первых, и опыт имеется, и на высокую зарплату они не претендуют. Но зачастую у пожилых людей не хватает для этого  современных знаний и к новой профессии они не всегда готовы.

 В связи с этим  внесены изменения в законодательство о занятости населения, на основании которых в 2014 году центр занятости будет осуществлять профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых пенсионеров (по старости), желающих возобновить свою трудовую деятельность.

За более подробной информацией по вопросам трудоустройства, профессионального обучения граждан предпенсионного и пенсионного возраста можно обратиться в консультационный пункт, который будет действовать с 1 по 10 октября в службе занятости населения города Алатыря.  Обращаться в кабинет № 5  или  по телефону 2-23-60.



19 сентября 2013
11:38
Поделиться