г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ЧЭСК: 100 дней работы в Алатыре

100 дней прошло с момента, как ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, получила полномочия единоличного исполнительного органа ООО «Управление ЖКХ» г. Алатыря.

Работа на рынке ЖКХ Алатыря, где в управле­нии ЧЭСК более 150 домов общей площадью около 380 тыс. м2, а это более 90% благоустроенных многоквартирных домов города, стала продолже­нием работы компании в республике в этой сфере деятельности.

 За три с небольшим месяца ЧЭСК добилась 100% сбора платежей населения за энергоресурсы, на 12-13% снижена кредиторская задолженность перед всеми ресурсоснабжающими организациями республики за счет полной оплаты текущих поставок энергоресурсов и частичного по­гашения просроченной задолженности, полностью рассчитались с местным водоканалом, налогами всех уровней и внебюджетными фондами.

Стоит отметить, в настоящий момент ООО «Управление ЖКХ» завершает подготовку  находящихся на обслуживании дома к отопительному сезону 2013/2014 годов. На сегодняшний день заверше­на промывка и опрессовка систем отопления. Бли­зятся к завершению работы по замене труб систем холодного водоснабжения и водоотведения. Более 70% объема работ по текущему и капитальному ремонту составляет площадь отремонтированной кровли. На сегодня это самая большая проблема с учетом дождливой погоды. Приводятся в над­лежащее состояние подъездные двери и оконные переплеты. В ближайшее время дома получат паспорта готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду.



18 сентября 2013
11:29
Поделиться