г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Начала работу в новом учебном году приходская воскресная школа "Ковчег" при храме Иверской иконы Божией Матери

_Начала работу в новом учебном году приходская воскресная школа "Ковчег" при храме Иверской иконы Божией Матери

Приходская воскресная школа "Ковчег" при храме Иверской иконы Божией Матери вновь распахнула свои двери для детей и родителей, желающих воспитывать своих чад в православной вере.

Праздник начала учебного года пришелся на память святых благоверных Петра и Февронии, поэтому в центре внимания состоявшейся встречи стала семья и дом. Открыли праздник сами благоверные Петр и Феврония, в небольшой сценке показавшие детям образец супружеского согласия и верности. Под руководством муромских чудотворцев ребята выбирали добродетели, которые необходимы для прочного фундамента будущего дома. После театрализованного праздника дети с родителями прошли по классам воскресной школы, где познакомились со своими будущими преподавателями и предметами. Ребята будут изучать Закон Божий, славянский язык, их обучат церковному пению, хореографии, науке побеждать и добротолюбию. Также школьникам будут предложены занятия в кружках: «хозяюшка», «рукодельница», «хор», «резьба по дереву», «театральная студия». С нынешнего года начнутся занятия в шахматном кружке.

В этот же день начались занятия для взрослых в Школе катехизации во имя свят. Филарета Московского. В программе три предмета: «История русской церкви», «Основы православного вероучения» и «Евангельские чтения».

 

 



18 сентября 2013
16:16
Поделиться