г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Предстоящие выходные пройдут в Алатыре под девизом «О, спорт, ты – мир!»

_Предстоящие выходные пройдут в Алатыре под девизом «О, спорт, ты – мир!»

Начнётся всё с велопробега, старт которому будет дан 21 сентября  в 10 часов около центрального входа Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Велосипедистам предстоит преодолеть маршрут по улицам  Первомайская,  Комиссариатская, Горького,  Комсомола.

Продолжит спортивный день – мероприятие «Кросс Нации-2013». Это, пожалуй, самый масштабный по количеству участников и географическому охвату массовый забег, который проводится на территории России. Отличительной  его особенностью  является то, что наряду с любителями в кроссе участвуют спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни.

В ближайшую субботу на старт «Кросса нации» в Алатыре выйдут более 1000 участников, среди которых будут и воспитанники детских садов. Маршрут   Всероссийского дня бега  пройдёт по улицам Московская, Жуковского, Первомайская, Гончарова. Любителям лёгкой атлетики предстоит показать себя на дистанциях  2 и 3 километра по выбору. В 11 часов на стадионе «Труд» начнётся регистрация участников, а в 11 часов 45  минут состоится торжественное  открытие спортивного праздника. Участники забега будут стартовать в 12 часов.

Организаторы приглашают алатырцев – приверженцев здорового образа жизни принять участие в спортивных мероприятиях и получить заряд бодрости и хорошего настроения!



18 сентября 2013
10:06
Поделиться