г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: вопросы пенсионного обеспечения обсуждены с участием специалистов Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии

_г. Алатырь: вопросы пенсионного обеспечения обсуждены с участием специалистов Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии

В Алатыре побывала рабочая группа республиканского Отделения Пенсионного фонда России во главе с заместителем Управляющего Отделением ПФР по Чувашии Валерием Николаевым. В составе группы также были начальник отдела организации назначения, перерасчёта пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Татьяна Лисицина и начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Инна Петрова.

Вначале прибывшие руководители провели выездной приём жителей города Алатыря и Алатырского района. В ходе консультации специалисты ответили на вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, пенсионного страхования и выплат средств пенсионных накоплений.

Затем в здании Управления Пенсионного фонда делегация из Чебоксар провела встречу, в которой приняли участие представители предприятий, организаций, страхователей, председатели ТОСов городской и районной общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», профсоюзные лидеры. 

В ходе беседы В.П. Николаев рассказал собравшимся о Программе государственного софинансирования пенсий, в которую вступить можно до 1 октября текущего года, а также о выборе тарифа страховых взносов  на накопительную часть пенсии для граждан 1967 г.р и моложе и о выборе инвестиционного портфеля. Татьяна Лисицина проинформировала о новой пенсионной формуле.

В ходе встречи было задано немало вопросов, касающихся пенсионного обеспечения, на все  членами рабочей группы были даны исчерпывающие ответы.   



18 сентября 2013
08:04
Поделиться