г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: комплекты спортивного снаряжения получили ребята, занимающиеся в отделении ДЮСШ по боксу

С нового учебного года приглашает на занятия ребят отделение по боксу, открывшееся в детско-юношеской спортивной школе №1 имени летчика-космонавта А.Г. Николаева. Спортивный зал расположен в городском Дворце культуры на втором этаже. В прекрасно отремонтированном зале установлен современный боксерский ринг. Следует отметить, что помощь в ремонте помещения оказали неравнодушные к развитию и поддержке спорта люди - председатель совета директоров  ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» Павел Батров и депутат городского Собрания, директор ООО «Глория» Юрий Тющин.

Для занятий ребятам необходимо спортивное снаряжение, в том числе боксерские перчатки, шлемы. Именно такие комплекты получили занимающиеся в отделении дети. Боксерскую экипировку, столь необходимую для успешных тренировок им торжественно передали Владимир Паршин – начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму  администрации города, Владимир Тющин - президент федерации бокса г. Алатырь и Алатырского района и Алексей Степанов. Обращаясь к ребятам, они отметили, что бокс – это спорт мужественных людей. Он воспитывает в человеке смелость, которая может пригодиться во многих сферах деятельности, а также силу воли, умение переносить трудности.

Успешных тренировок  ребятам также пожелал  Анатолий Карпов – директор ДЮСШ №1.

Пока  в отделении  тренируется  одна группа с охватом 15 учащихся. Возможности нового зала позволяют привлечь к этому виду спорта более 50 человек. Занятия проводятся бесплатно. С детьми работают опытные тренеры Константин Сухин и Леонид Иванов.  Они приглашают на занятия всех, кто желает быть здоровым и подтянутым,  хочет развить в себе уверенность и всегда находиться в отличной форме. Прием в отделение по бокcу ДЮСШ №1  производится  с 12 лет.



14 сентября 2013
10:48
Поделиться