г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Еще шесть молодых семей в Алатыре улучшат свои жилищные условия

У шести молодых семей города появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Они стали обладателями свидетельств о праве на социальную выплату для приобретения жилого помещения или строительства индивидуального дома. Такая мера государственной поддержки реализуется в городе, Чувашской Республике в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. На эти цели направлено 3320054 рубля. В зависимости от количества членов семьи суммы государственной поддержки составляют от 397 до 680  тысяч рублей.

В торжественной обстановке глава администрации города М.В. Марискин вручил семьям документы. Поздравляя молодых людей, он отметил, что в городе в полной мере осуществляются и другие обязательства, связанные с государственной поддержкой семей, имеющих детей. Успешно также реализуются программы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот, многодетных семей. Он пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

Присутствующая на мероприятии главный специалист-эксперт отдела ЖКХ администрации города Галина Тющина рассказала о дальнейших действиях, которые необходимо предпринять семьям, получившим сертификаты.

В настоящее время в городе в списках участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» значатся 304 семьи.



14 сентября 2013
09:25
Поделиться