г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря

Сегодня в ходе еженедельного планерного совещания главой администрации города Алатыря Михаилом Марискиным акцент был сделан на завершение подготовки к предстоящему отопительному сезону. До 15 сентября текущего года предстоит  выполнить основной объем всех запланированных работ. Паспорта готовности к работе в осенне-зимних условиях должны получить все предприятия жилищно-коммунального хозяйства, такие документы  должны быть и у  многоквартирных домов.

В городе продолжается строительство дорог  и тротуаров вокруг городского рынка - по улицам Гончарова, Пушкина, Гоголя и Жуковского. Все работы планируется завершить до 1 октября т.г.

Работы ведутся по капитальному ремонту многоквартирных домов. Напомним, в программу капремонта в этом году вошли  дома  №62 по улице Кирова и № 36 по ул. Чайковского.

В части благоустройства глава администрации города поставил задачи по завершению на этой неделе обкоса  городских территорий, в том  числе парков и скверов, дворовых территорий многоквартирных домов. 20-го сентября в городе пройдет День дерева.  В этот день  планируются  массовые посадки зеленых насаждений. В связи с этим отделу градостроительства и природопользования администрации  было дано задание разработать  общую схему  посадки деревьев и кустарников  в городе, уделив особое внимание территориям  парков и скверов.

М.В. Марискин также дал поручение держать на контроле выполнение работ по ремонту и очистке  «ливневок».

 В течение недели в городской администрации состоится совещание, в ходе которого  будет рассмотрен вопрос завершения подготовки к новому отопительному сезону. Запланированы рабочие совещания  на  объектах строительства. Не останутся без внимания и строящиеся здания потребительского рынка и сферы услуг. Они будут проверены на предмет соответствия утвержденной проектной документации.



09 сентября 2013
13:38
Поделиться