г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Шумерле пресечена деятельность организованной преступной группы бутлегеров

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении семи жителей города Шумерли, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 году в городе Шумерле 45-летний местный житель, зная о возможности получения высокого дохода от незаконного оборота алкогольной продукции, создал организованную преступную группу, в которую вовлек двух мужчин и четырех женщин. Подозреваемые занимались производством, хранением, перевозкой и сбытом спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, вплоть до сентября 2013 года, пока их незаконная деятельность не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведенных обысков изъято свыше 600 литров спиртосодержащей жидкости, которая будет направлена на судебно-химическую экспертизу для установления наличия в ней токсичных микропримесей. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с межрайонным отделом управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике, а также межмуниципальным отделом МВД России "Шумерлинский". 

 



09 сентября 2013
08:13
Поделиться