г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Плодотворно прошел День открытых дверей в учреждениях спорта города Алатыря

Плодотворно прошел День открытых дверей в учреждениях спорта города Алатыря

В Алатыре с каждым годом растет количество людей, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, для этого в городе создана хорошая материально-техническая база.

Приучать человека к активному, здоровому образу жизни нужно с молодых лет. Поставлена задача – привлечь в течение трех лет к занятиям спортом каждого второго ребенка школьного возраста. Об этом говорится в ежегодном Послании Главы Чувашии М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

И в этом плане результативно решают вопросы оздоровления детей физкультурно-спортивный комплекс,  детско-юношеская спортивная школа №1. По итогам прошедшего учебного года здесь действовало 83 спортивно-оздоровительные, учебно-тренировочные группы, группы высшего спортивного мастерства.

Наступил новый учебный год, и вновь спортивные учреждения приглашают  школьников для занятий в секциях и отделениях. С этой целью в минувшую субботу в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» в ДЮСШ №1 и физкультурно-спортивном комплексе прошел День открытых дверей.

Желающие заниматься спортом  учащиеся гимназии №6,  школ №11 и №9 пришли  в этот день в детско-юношескую спортивную школу №1. Экскурсия  началась  с посещения отделения по спортивной гимнастике. Здесь ежегодно занимаются около 200 человек. Достигнуты неплохие результаты по подготовке спортсменов массовых и высших спортивных разрядов. Особая гордость школы – воспитанницы Евгения Шелгунова и Ирина Яшина, которые в прошлом году вошли в состав  сборных взрослой и юношеской команд России  по спортивной гимнастике.

В отделении тяжелой атлетики  ребят встретил тренер-преподаватель Андрей Осинцев. Детей здесь принимают с 10 лет. Занятия проводятся 3 раза в неделю. С любопытством  школьники наблюдали за воспитанниками ДЮСШ, которые занимались в зале. Кстати, среди них  были и девочки. Как сказал в беседе Андрей Николаевич, в последнее время желающих заниматься в отделении  все больше, вот и в этом году здесь ожидается около 100 учащихся. Это, конечно же, радует. Значит,  физическая культура и спорт все же актуальны в молодежной среде.

В новеньком, недавно отремонтированном зале отделении школы по боксу ребят также  ждали.  В боксерском снаряжении  на  ринге школьники смогли  почувствовать  себя настоящими спортсменами. И, конечно же, у многих сразу появилось желание записаться  сюда.

Насыщенной была программа в этот день и в физкультурно-спортивном комплексе, куда на День открытых дверей пришли учащиеся  общеобразовательных школ  №3 и №7.  



09 сентября 2013
10:52
Поделиться