г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

75-летний юбилей сегодня отмечает ветеран журналистики Сергей Алексеевич Вишняков

75-летний юбилей сегодня отмечает ветеран журналистики Сергей Алексеевич Вишняков

Сегодня отмечает 75-летний юбилей Заслуженный работник культуры Чуваш­ской Республики, член со­юза журналистов России, Почетный гражданин Ала­тырского района Сергей Алексеевич Вишняков.

Сергей Алексеевич посвятил журналистике поч­ти 40 лет. На работу в редакцию газеты «Ленинский путь» он пришел в 1967 году, и с тех пор его судь­ба была тесно связана с «районкой». В 1986 году С.А. Вишняков возглавляет коллектив редакции газе­ты «Ленинский путь», в дальнейшем – «Алатырские вести». Он работал в этой должности  вплоть до пенсион­ного возраста. Затем трудился заместителем главного редактора ГУП ЧР «Алатырский издательский дом», редактором отдела по социальным вопросам газеты «Алатырские вести».

Сергей Алексеевич прошел большую, насыщенную событиями школу самоотверженной работы в журналистике, начав свой путь в профессии корреспондентом газеты «Шимановец» (ст. Шима­новская, Амурский край) еще в 1958 году. Он профессионал, писавший на различные темы. С.А. Вишняков дал путевку в жизнь  не одному поколению журналистов. Молодые сотрудники в его лице всегда находили опытного консультанта и учителя. По стопам отца  пошла  и его дочь Елена Калашникова.

Сергей Алексеевич  умеет ладить с людьми, вел обширную работу с авторским ак­тивом. Под его руководством трудился слаженный коллектив сотрудников редакции. Газета продолжа­ла оставаться боевитой, действенной, правдивой и любимой читателями.

На заслуженный отдых С.А. Вишняков ушел в 2007 году, но сохранял активную жизненную позицию – долгое время являлся председателем Совета ветеранов труда и войны Алатырского района. Его работа отмечена Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов.

 В гостях у  ветерана  сегодня побывали глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, глава администрации Алатырского района Николай Романов, главный редактор БУ ЧР «Редакция газеты «Алатырские вести» Александр Ларькин. Они тепло поздравили Сергея Алексеевича Вишнякова с этой знаменательной датой, пожелали юбиляру крепкого здоровья, благопо­лучия, неиссякаемого оптимизма и творческого долголетия.

 

 

 

На фото – С.А. Вишняков (в центре)



05 сентября 2013
13:53
Поделиться