г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В центральной библиотеке города Алатыря открылась выставка, посвященная 20-летию принятия Конституции Российской Федерации

_В центральной библиотеке города Алатыря открылась выставка, посвященная 20-летию принятия Конституции Российской Федерации

Конституция - основной закон государства  является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого  гражданина страны.

Конституция России имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. Важность данного документа не имеет границ. Конституция является базой всего российского законодательства. Именно ее нормы имеют решающее значение при решении правовых вопросов. Высшей ценностью в Конституции объявлены человек, его права и свободы.

В 2013 году исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации. К этому знаменательному событию в центральной городской библиотеке для читателей оформлена выставка "Закон, по которому мы живем", которая посвящена вопросам конституционного права. На выставке  представлены книги по государственной символике, истории Конституции, сама Конституция Российской Федерации, статьи из газет и журналов.

 

 



04 сентября 2013
15:54
Поделиться